Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Какой антидепрессант принимать?

Бесплатная консультация психиатра

Я пил Велаксин 2 мес,Паксил 2 мес, сульпирид 1 месяц,Флуоксетин сейчас пью по 20 мг 2 мес,целый месяц дереализация была и тревога пробывал по 40мг ещё хуже провалы в памяти , сильная сонливость невозможно,от всех этих препаратов на разных дозировках больших и маленьких один итог Головокружение,шаткость походки, если бросаю пить то головокружение через 2-3 дня проходит но очень сильно накрывает депрессия,тревога вплоть до панический атаки,и я могу от страха сознание потерять ,мне ставят F45 ,но я не знаю так ли это? Почему мне не подходят антидепрессанты,почему от них голова кружится стоит ли это терпеть ,что делать я не знаю,и врач мой тоже не знает,почему меня шатает,на МРТ всё норм,как быть?

Комментарии

• Сложный вопрос вы мне задали, на который я, не зная вас в качестве пациента, ответить не могу. Но, если вы страдаете F45, то в этом случае многое становится понятным и без знакомства с вашей историей болезни и жизни.

Дело в том, что соматоформные расстройства очень плохо реагируют на антидепрессанты класса SSRI и SSNRI. Некоторое облегчение могут принести, так называемые ночные антидепрессанты с седативным эффектом, такие, как амитриптилин, миртазапин, миансерин, тразодон, доксепин.

А также бензодиазепиновые транквилизаторы, но с ним надо быть очень и очень осторожным из-за их способности вызывать зависимость, особенно при их длительном и бесконтрольным использовании.

Противотревожные препараты без миорелаксирующего эффекта, такие, как стрезам, афобазол, грандаксин, атаракс, фенибут, прегабалин также могут, однако в незначительной степени вам помочь.