Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте , Доктор!
У моего отца, также как и у его матери, моей бабушки- бордерляйн.
И у меня с самого детства тоже. Я с этим жила спокойно как и все люди до 30 лет. Потом ни с того ни сего начались сильные ПА ( по нескольку часов и по нескольку раз в день - скачки давления и головокружения в основном, хотя дереализация и агора тоже иногда как и боли в сердце). Принимаю АД. Сейчас ремиссия. У бабушки и отца не было ПА... А у меня появились..
Может ли такое быть ? Или они просто тщательно от меня скрывали это?
П.С. Отношения у нас крайне сложные, но я не замечала у них ПА. Единственное что у отца, ему сейчас 58 лет пару лет назад давление начало скакать, в основном повышаться.
Вопрос: возможен ли бордерляйн без ПА? И может ли так быть что вот как у меня при бордерляйне, ПА появились лишь в 30 ти летнем возрасте? Появились просто так, стрессов вообще не было перед этим...

Комментарии

  • Да, при бордерляйне возможны не только приступы паники, но также депрессивные и даже психотические симптомы. Но для постановки этого диагноза не они являются определяющими.