Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Яра

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано June 2018 Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Яра, буду с вами совершенно откровенным.
    Мы с вами никуда не можем деть двух ваших бабушек, страдающих психозами, причем, бабушка по линии вашего отца, несмотря на то, что не лечилась, по клинике очень и очень похожа на больную шизофренией.
    О душевном здоровье ваших родных тёть и дядь по обеим родительским линиям, если таковые у вас имеются, вы не упомянули ни слова.

Итак, ваши бабушки с обеих сторон являются носителями генов шизофрении, ваша мама, хотя и не обращалась к психиатрам, но, с ваших слов: " вспыльчивая и неуравновешенная, легко переходит на крик, в семье властная и доминирующая. Всегда долго спала, работала мало - трудовой стаж меньше 5 лет "; как также и ваш покойный отец, опять же с ваших слов: " добрый, но слабый и не волевой. Умер 2 года назад в возрасте 62 лет от рака легких (курил по 2 пачки сигарет в день с молодости, имел сильнейшую зависимость от никотина). Я характером в отца ", несомненно что являются " здоровыми " носителями генов, которые они получили от своих родителей.

Резюмируя эту сторону вашей жизни можно сказать, что наследственность у вас скомпрометирована по обеим родительским линиям.

Дальше, в подростковом возрасте у вас появилось признаки, которые можно обозначить, как ненормальные привычки и расстройство контроля над импульсами (F63.8 ). Для примера к этому же типу расстройств принадлежат трихотилломания ( F63.3 ), только при этом расстрйостве речь идет не о выдавливании прыщей, а бесконтрольном вырывании волос.
    Как следствие этого вашего заболевания у вас развился синдром дисморфофобии.

В 22 года вы впервые перенесли первый шуб заболевания, который мне очень трудно точно обозначить в том плане, что это было, эпизод депрессии или же первый эпизод шизофрении. То, что последующие 4 года вы провели в добровольной самоизоляции ( тут на ум приходит ваша бабушка по отцовской линии. Опять же, что это было ? Не знаю, думать о шизофрении я не хотел бы, но очень и очень похоже. Скажем так мягкая форма шизофрении, психопатоподобная форма ( нарушение поведения, в том числе и пищевого в виде булимии.

В 31 год у вас начался второй шуб вашего заболевания, который, по сути дела, продолжается до сих пор.

Да, действительно три "а"- апатия, абулия и ангедония типичны для апато-заторможенной депрессии, но против этого диагноза говорят: длительность приступа ( 6 лет ) и полная неэффективность антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин в максимальной дозе ), SDOPRI ( бупропион гидрохлорид также в максимимальной его дозе ) и антидепрессант широкого плана действия бринтелликс также в максмиальной его дозе.

Таким образом, чем же вы всё-таки страдаете ? На рассмотрение приходят три заболевания:

а) вялотекущая шизофрения, психопатоподобная форма ( F21.4 );

б) терапия резистентная рецидивирующая депрессия ( TРД ) F33);

в) комбинированное личностное расстройство (F61.0 )

Скажу вам совершенно откровенно, что вы страдаете хроническим душевным заболеванием, причем довольно сложным, как в диагностическом, так и в терапевтическом планах.

С моей точки зрения, проведение диагностики такого сложного и неясного случая заболевания, как у вас в амбулаторных условиях и одним врачом - дело гиблое, для этих целей лучше подходит проведение диагностики консилярно в условиях психиатрического стационара.

Как вам проводить лечение дальше ? Поскольку, антидепрессанты класса SSRI ( флуоксетин ), класса SSNRI (венлафаксин ), класса SDOPRI ( бупропион XL ), бринтелликс в монотерапии и комбинация бупропиона с бринтелликсом не привели вас к желаемому эффекту, я думаю, что вам имеет смысл протестировать два препарата, принадлежащие к классу атипичных антипсихотиков. Речь идет о оланзапине в вечерней дозе 5-10 мг или о амисульприде в вечерней дозе 100-150 мг, возможно, что с добавлением к ним венлафаксина ретард.

А вообще, пока у вас не определен более-менее точный диагноз вашего заболевания, ваше основное внимание должно быть сосредоточено на проведении диагностики и лишь потом уже на лечении.