Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Волнует чувство жжения ?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Женщина 45 лет,работа ночная уже 20 лет.Болею гипотериоз на гормонах,остеохондроз,невралгия межреберная,мастопатия,гастродуоденит,предменопауза. К психотерапевту обратилась в декабре 2017 после стресса похорон брата и еще на кануне обследовалась сама и очень волновалась ,очень мнительная все примеряю на себя ,всем сочувствую,всех жалко .Внезапно ,я не поняла из-за чего начали жечь ноги ниже колен впереди и мурашки в колене,жгло еще межреберная слева . Присутствовала тревога ,после иглоукалывания начало скакать давление ,ночью потеть,какой то жар опустился и поднялся по спине, всего один раз . .Диагноз соматофор. расстройство ,лечение труксал ,эглонил ,залокс,мексиприм,кветирон ,сибазон капельницы,флюанксол. Сейчас схожу постепенно с залокса но чувство жжения легкое осталось в ногах, но не постоянно ,ночью нет .Страхуюсь гидазепамом он мне помогает,пью периодично. Посоветуйте как быть дальше ? Спасибо доктор.

Комментарии

  • Вообще, соматоформные расстройства плохо реагируют на антидепрессанты и антипсихотики. Более-менее хороший ответ они дают на седативные препараты, бензодиазепиновыне транквилизаторы и некоторые антидепрессанты с выраженным седативным эффектом ( амитриптилин, доксепин, миртазапин, миансерин, тразодон ), а также на антипсихотики сульпирид и амисульприд.

    Курс лечения сульпиридом и амисульпридом не должен превышать 2-4 недель из-за высокого риска развития гиперпролактинемии и лучше в дозах не выше 50 мг в сутки.