Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сенестопатии?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.Мне 27 лет.
С самого детства была довольно тревожной и мнительной, астеничной.Атмосфера в семье была благоприятная.
Так же с детства (сколько себя помню) у меня есть фобия - боязнь грозы, грома. У меня НСТ 1 степени, шум в ушах.Свойственная мне тревожность сильно обострилась после рождения ребенка.Так же были признаки эмоционального выгорания, последствия усталости от рутины с маленьким,очень капризным ребенком. Так я жила в последние годы,настроение варьировалось от нестерпимой тоски, апатии,чувства вины и тревоги до нормального. Так же,появилось постоянное чувство усталости;появилась периодическая странная реакция на медпрепараты: могло сильно упасть давление,вплоть до обморока,появлялось ощущение "дурноты". Стали частыми экстрасистолы,мнительность по поводу сердца, в т.ч. после тренировок.
Всё началось в апреле. Была реакция на торасемид: слабость и тахикардия. Через несколько дней появился "нервный тик" в левом ухе, неритмичная пульсация и боли в шее, затылке, ушах, которые отдают в лицо, лицо немеет, появляется чувство сильного напряжения, стягивания, сильная слабость. Обследовалась у лора, стоматолога, невролога, никакое лечение не помогало. Через 5 дней всё прошло само, через 2,5 недели вернулось, затем, через 10 дней спонтанно ослабло через день после приёма грандаксина.Затем развилась депрессия, пропал сон и аппетит.Вреч назначил Дулоксетин, на третий день приема неприятные ощущения усилилис
О каком расстройстве может свидетельствовать моё состояние?

Комментарии

  • Я могу обозначить ваше заболевание, как ГТР (F41.1 ), которое в настоящее время осложнилось присоединившейся к тревоге депрессией ( F41.2 ).