Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Подбор лекарств при тревожной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Состояние депрессии и высокой тревожности, длится много лет. После обследования у терапевта и диагноза ВСД несколько лет назад обратилась к психиатру. Тогда лечение ограничилось гидазепамом, который я продолжала самостоятельно принимать года 4 - полторы-две таблетки по 0,02 в день. ПА ушли, стало чуть легче, но жизнью это назвать сложно - огромные трудности с принятием любых решений, тревога по поводу и без, внутренние диалоги, почти постоянное чувство усталости, отсутствие интересов и желаний. 3 месяца назад случилось обострение без видимой причины - около 2 недель почти постоянно на грани паники, от чего у меня обычно повышается давление и т. п. соматика. Назначили труксал 1/4 3 раза в день и саротен 1/4 (лучше 1/2) на ночь + тот же гидазепам. Дозировка объясняется моим весом 50 кг и астеническим телосложением. Трускал выдержала 1,5 недель, саротен (только 1/4, с 1/2 было совсем некомфортно) - чуть больше месяца - из-за побочных явлений. Но в целом состояние сгладилось и осталась привычная депрессия и тревожность. Сейчас назначили эсцитам 10 мг утром, флюанксол 0,5 мг утром, кветирон 12,5 мг и миасер 10 мг на ночь. Настораживает такой большой набор, но город маленький, других специалистов нет. Что Вы скажете по поводу последнего назначения?

Комментарии

• Из последних назначений я оставил бы вам эсциталопрам в утренней дозе 10-15 мг и кветирон 12.5 мг или миасер 10 мг на ночь.