Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Всегда какие то недорозумения

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Подбор лекарств при тревожной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Состояние депрессии и высокой тревожности, длится много лет. После обследования у терапевта и диагноза ВСД несколько лет назад обратилась к психиатру. Тогда лечение ограничилось гидазепамом, который я продолжала самостоятельно принимать года 4 - полторы-две таблетки по 0,02 в день. ПА ушли, стало чуть легче, но жизнью это назвать сложно - огромные трудности с принятием любых решений, тревога по поводу и без, внутренние диалоги, почти постоянное чувство усталости, отсутствие интересов и желаний. 3 месяца назад случилось обострение без видимой причины - около 2 недель почти постоянно на грани паники, от чего у меня обычно повышается давление и т. п. соматика. Назначили труксал 1/4 3 раза в день и саротен 1/4 (лучше 1/2) на ночь + тот же гидазепам. Дозировка объясняется моим весом 50 кг и астеническим телосложением. Трускал выдержала 1,5 недель, саротен (только 1/4, с 1/2 было совсем некомфортно) - чуть больше месяца - из-за побочных явлений. Но в целом состояние сгладилось и осталась привычная депрессия и тревожность. Сейчас назначили эсцитам 10 мг утром, флюанксол 0,5 мг утром, кветирон 12,5 мг и миасер 10 мг на ночь. Настораживает такой большой набор, но город маленький, других специалистов нет. Что Вы скажете по поводу последнего назначения?

Комментарии

• Из последних назначений я оставил бы вам эсциталопрам в утренней дозе 10-15 мг и кветирон 12.5 мг или миасер 10 мг на ночь.