Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Наркотики совместно с антидепрессантами,откат

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! 3 месяца назад столкнулся с ОКР и депрессией,на протяжении долгого времени подбирал лекарства. Месяц назад начал принимать золофт совместно с хлорпротиксеном, депрессия сошла на нет,качество жизни улучшилось,но тревога оставалась.. неделю назад друг предложил принять амфетамин и гашиш. Я согласился,подумав что симптомы тревоги от этого сгладятся.. принимая 100 мг золофта и 60 мг хлорпрлтиксена в сутки,принял большую дозу амфетамина и покурил немного гашиша.. после этого тревожность сильно наросла, депрессия будто снова вернулась , появилось какое то странное чувство,по описаниям похожее на дереализацию.. на следаюшщий день принимать препараты не стал, еще через день начал снова..прошла почти неделя после этого,чувство повышенной тревоги и дереализации не проходят,депрессия небольшая присутствует. Сильно себя виню теперь. Вопрос 1) нормализуется ли состояние, станет ли хотя бы так как было раньше,принимая те же препараты в тех же дозах?
2) может ли быть так,что из за того что я принял наркотики с препаратами, эти препараты больше помогать не будут,стоит ли менять? То есть если я смешал препараты с наркотиками,будут ли они мне снова помогать как раньше? Хоть и произошел такой откат.спасибо

Комментарии

• 1) нормализуется ли состояние, станет ли хотя бы так как было раньше,принимая те же препараты в тех же дозах?

Ответ: вполне возможно. Амфетамин в больших дозах ухудшил ваше состояние за счет активации продукции катехоламинов ( норадреналина и адреналина ). Вы можете надеяться на то, что через неделю-другую ваше состояние на фоне приёма 100 мг сертралина в комбинации с 60 мг хлорпротиксена нормализуется.

2) может ли быть так,что из за того что я принял наркотики с препаратами, эти препараты больше помогать не будут,стоит ли менять? То есть если я смешал препараты с наркотиками,будут ли они мне снова помогать как раньше? Хоть и произошел такой откат.

Ответ: навряд ли однократный приём амфетамина с каннабисом мог вызвать у вас рецепторную резистентность к действию хлорпротиксена и сертралина. На будущее, пожалуйста, имейте в виду, что употребление указанных илегальных субстанций, как также и других психотропные веществ, включая и алкогол, вам строго противопоказано.