Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Долгий прием паксила

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор мне 43 года, семь лет принимаю паксил от невроза навязчивых состояний о тревожный депрессии. Схожу на дозу 2.5 млг... Но регулярно опять наказывает сильная тревога и депрессия, сейчас опять поднимаю пью по 15 м. Замкнутый круг, постоянно боюсь что придётся принимать всю жизнь.?

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    В принципе это очень и очень возможно. Прекратите уменьшать дозу пароксетина ниже той, на которой у вас всё ещё сохраняется более-менее стабильное состояние. Скажем так, что, если на 15 мг пароксетина ваше состояние терпимое, то вы можете эту дозу принимать долго, до момента, когда она прекратит оказывать на вас лечебный эффект. Будет антидепрессант обеспечивать вам нормальную жизнь, принимайте его долго, если надо, то и пожизненно.

    Альтернативой этому будет напрягающие вас и мешающие вам нормально жить навязчиво-тревожные мысли.

    Выбирайте, что вам больше по душе. Я всю свою жизнь принимаю препараты, которые мне позволяют не только нормально , но и вообще жить и никогда не помышляю о том, что прекратить терапию.