Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Мне 23 года. Меня беспокоит моя тревога, которая не дает жить мне полноценной жизнью. Лечилась от депрессии(страхов, тревоги) в психосоматическом отделении РЦПЗ. На данный момент принимаю Утро: 1 таблетка рексетина+амитриптилин. Обед-1 таблетка амитриптилина. Вечер-1 амитриптилина+1 таблетка азолептола. Могу ли я рексетин заменить на флуоксетин? Так как от рексетина прибавляется вес, а мой самый главный страх-я помешана на своем весе. Не будет ли флуоксетин повышать мне тревогу? Есть рецепт на феназепам, еть ли смысл добавлять его в схему лечения, если да, то в каком количестве?
P.S в рцпз лечилась, и бетамаксом, аминозином, риспаксолом, азолептол доводили до 5 таблеток в день, никак не могли подобрать препарат. Заранее благодарю

Комментарии

  • Вы должны знать, что основным источником увеличения у вас веса тела являются антипсихотики ( клозапин, сульпирид, аминазин и рисперидон, особенно это касается клозапина в количестве 5 таблеток в сутки ).

    Конечно, вы можете заменить пароксетин флуоксетином, поскольку оба этих препарата принадлежат к одному и тому же классу антидепрессантов.

    С феназепамом всегда надо быть осторожным, поскольку из-за длительного и бесконтрольного лечения им имеется больший риск стать зависимым от него.

    Но всё-таки, прежде, чем вы решите заменить пароксетин флуоксетином, вам стоит посоветоваться с вашим лечащим врачом.