Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

что это может быть?

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро,док. Все началось после стрессов, черед неудач в бизнес делах. Следующие симптомы: Непрекращающая тревога, я уже и не понимаю есть она или нет, ощущение сжатия, сдавленности, тяжести и стягивания в голове, тяжелая неясная голова. Напряжение и постоянная усталость в голове. Эта ,так называемая «каска» держится постоянно. Испытываю заторможенность, упадок сил, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле - особенно в шейном отделе позвоночника и в плечах, легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ухудшилась концентрация внимания и память. Засыпаю быстро, просыпаюсь рано от тревоги, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня, я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость. Трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать, постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может.Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. К вечеру становится немного легче, плохие мысли отступают
По линии родителей мама тревожный человек, отец работяга, к спиртному равнодушен.
Я понимаю что по таким скудным описаниям, мало что можно сказать, но все же доктор, не похоже это на БАР, вялотекущей шизофрении? Спасибо.

Комментарии

• Дифференцировать необходимо между синдромом выгорания ( burn-out-syndrom ) и эндогенным тревожно-депрессивным расстройством. Я советую вам провести пробное лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин ). Для этого вам необходимо обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства.