Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. Подскажите можно ли умереть от тревоги постоянной или сойти с ума, если не принимать препараты? слушаю лекции Павла Ф, где он рассказвает что тревогу надо пропускать через себя и проживать ее. Я просыпаюсь утром от ужасной тревоги которая к вечеру сходит на нет, и голова начинает работать. Пол года назад анализы показали норму, а я все сомневаюсь и думаю что где то не дообследовался, Симптомы: на первом месте тревога, разбитость, иногда апатия сменяется на возбужденность, жжение рук и ног, чумная голова (засыпаю в 22.00 просыпаюсь в 5), иногда шею как бы сдавливает.
Сам смотрюсь в зеркало, сам себе не нравлюсь, угрюмость, напряженность.

Комментарии

  • Нет, от не леченной тревоги и депрессии, как таковых умереть нельзя, если сам больной не решит закончить жизнь суицидом. Но вот длительно существующая тревога, так называемый внутренний или эндогенный стресс, длящаяся годами и десятилетиями значительно сокращает продолжительность жизни таких людей.

    Проживание эндогенной или беспричинной тревоги не может её ликвидировать, поскольку в её основе лежит нарушенная биохимия мозга. Это можно сделать, особенно это касается тяжелых случаев заболевания, только с помощью медикаментов.