Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Усиление дофаминовой трансмиссии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Диагноз: апато-заторможенная депрессия сильной тяжести. Пью бупропион на максималке. Улучшения 70%. Захотелось жить. Но 70% меня не устраивают. Хотелось бы чуть больше. Чувствую, что нужно больше дофамина. Чем его повысить? СИОЗС, ТЦА, велаксин, симбалта не помогали в монотерапии, поэтому не вижу смысла их добавлять к бупропиону. Но что остаётся? Только прамипексол? Или есть ещё варианты?
Спасибо за ответ

Комментарии

  • Имеется следующие варианты ваших дальнейших действий в допаминовом направлении: добавление к бупропиону гидрохлориду одного из антидепрессантов, хоть в какой-то степени влияющих на уровень синаптического допамина. К таковым принадлежат: дулоксетин и сертралин, которые селективно блокируют обратный захват допамина, хотя и в насного более слабой степени, чем это делает бупропион гидрохлорид.

    Особое место занимает агонист допаминовых рецепторов прамипексол, хотя его механизм влияния на допамин отличается от бупропиона, дулоксетина и сертралина.