Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Паника и депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор горбатов как вы мне написали пью 20мг escitalopram 10мг olanzapin и venlafaxin 150 мг прошло 8 дней как я пью нечего не изменился доктор помогите что мне делать я глатать еду не магу когда я глатаю кусок хлеба застревает в горле проверился УЗИ ренгент сделал нечего не нашли сказали скорее сего депрессия когда я кушаю умения начинается приступ паника спасибо доктор

Комментарии

• Странно, что такое мощное медикаментозное лечение вам не помогло. Скорее всего, вам к указанной медикаментозной комбинации имеет смысл добавить психотерапию. Похоже на то, что страх глотания или страх поперхнуться пищей у вас имеет уже условно-рефлекторный характер, который можно устранить с помощью психотерапии, например, гипнотерапии или когнитивно-поведенческой терапии.

Кстати, вы можете уменьшить утреннюю дозу эсциталопрама до 15-10 мг, а вечернюю дозу оланзпина до 5-2.5 мг, оставив суточную дозе венлафаксина ретард в 75 мг и сделать основной упор на психотерапии.