Отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено н…

Приём золота и его побочные

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
Добрый день.мне врач назначила золофт,заходим на него очень медленно. И прикрытие феназипамом.
Заходим в таком порядке с10 июля 1/8 таблетки 5 дней,потом 1/4 и 1/8 чередуем 5 дней потом 1/4 неделя и сейчас передаем 1/4, 1/3 и так мы будем повышать до 50 мг.
Прикрывались так с 10-20 июля 1/4 феназипама от 0'5 дозировки.потом она работать перестала врач добавили по 1/2 таблетки от 0,5 также утро/вечер. Пока работает на мне эта дозировка.
Но у меня есть сомнения по правильности принятия фкюеназипама,ведь его можно не более 2 недель,чтоб не привыкнуть.два дня назад заметила,что я не могу сориентироваться,где я иду,в каком дворе,они у нас плотно стоят,хотя раньше я четко ориентироваламь в пространсиве.
И еще очень переживаю,что заходить на 50 много золота ещё долго и все это время буду кушать феназипам,а как потом при отмене,ведь паника может пойти.и вообще сомневаюсь правильно ли мне назначили золофт от тревоги и паники,был выбор у врача между велаксином и золоытом.
Слышала мнение,что на золофт вообще без транквилизатора надо заходить,чтоб он быстрее раскрылся.но без транквилизатора у меня сжатие челюстей идет и мыщц тела,ноги сводит судорогой и это все на 1/4 от таблетки

Комментарии

• Я лично провожу подбор лечебной дозы золофта по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней. В случае необходимости, провожу дальше увеличение дозу золофта по схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 14 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза этого антидепрессанта.

Что касается такого длительного приёма вами феназепама, то, как вы уже могли это заметить, что вам приходится постепенно увеличивать его дозу, а это, по сути дела, путь в зависимость от этого транквилизатора.

При тревожно-фобических расстройствах, я лично, обычно не использую сертралин, поскольку он может усилить тревогу через его допаминовую составляющую. Для лечения подобных заболеваний я предпочитаю использовать другие антидеперссанты класса SSRI: эсциталопрам, пароксетин и флуоксетин.

Но вашему доктору видней.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.