Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно - депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый Доктор ! Я вчера Вам писала по поводу своего диагноза тревожно депрессивного синдрома (41.2.) , в течении полугода доктора не могут подобрать мне лекарства, очень хотелось бы чтоб Вы выписали своё лечение . У меня симптомы телесные , жжение , боли локализующиеся , подергиваения мышц , тревога . Я так понимаю что это Невроз . Сейчас принимаю Золофт 50 мл и Заласта Ку-Таб 5 мл . Но симптоматика сохраняется из 100% только на 40% стало лучше . Помогите пожалуйста подобрать правильные препараты . До этого так же пила Стимулотон , и Паксил . Улучшений эти препараты не дали .

Комментарии

  • Итак, вы страдаете, очень похоже на то, что депрессивным эпизодом средней степени тяжести с соматическим синдромом ( F32.11 ). Говорить о том, что вы страдаете неврозом, у меня нет никаких оснований.

    Расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы сертралина: 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 14 - 21 день. На той дозе сертралина, на которой ваше состояние улучшится на 85-95% вы и остановитесь.

    Что касается оланзапина в дозе 5 мг на ночь, то я думаю, что вам больше имеет смысл заменить его, в случае, если у вас нарушен ночной сон, либо 7.5-15 мг миртазапина, либо же 100-150 мг кветиапина на ваш выбор. Или же провести лечение исключительно в монотерапевтическом варианте одним сертралином по данной мной вам схеме.

    Ну а дальше, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов, станет уже понятно, препарат какого класса вам необходимо будет добавить или будет достаточно продолжить лечение одним золофтом.