Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте.

Бесплатная консультация психиатра

Подскажите, пожалуйста, как распознать избыток норадреналина в организме, или передозировку препаратами влияющими на норадреналин?

Комментарии

  • Надо знать, что делает адреналин и норадреналин в организме человека и когда эти стрессовые гормоны вырабатываются в избытке. Оба этих гормона выделяются при любом виде стресса, скажем так, что на основании известной теории стресса канадца Селье на любой вид стресса выделяются норадреналин и другие глюкокортикоиды, что приводит к появлению или усилению тревоги, повышению артериального давления крови, учащению ритма сердечных сокращений, развитию аритмий, возникновению страхов, нарушению ночного сна, появлению раздражительности, сужению артерий, возникновению мышечного напряжения и так далее и тому подобное.