Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарциссическое расстройство личности

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Хочется узнать как бороться с нарциссическим расстройством личности или же нарциссической травмой. И возможно ли это вообще, особенно возможно ли медикаментозно, потому что психотерапия мне быстро надоедает и я убегаю. Сложно ли вообще взяться за это дело и занимается ли кто-то подобными проблемами?

Комментарии

  • Нарциссическая психопатия лечится в основном психотерапией, лучше когнитивно-поведенческой. Успехи лечения зависят не только от квалификации и ангажированности терапевта, но также и от мотивированности и степени участия в лечебном процессе самого страдальца.

    При частых вспышках гнева, приводящих к серьёзным конфликтам, можно чисто симптоматически использовать короткими курсами один из стабилизаторов настроения.

    Мне не известен психотерапевт или психолог, специализирующийся на лечении этого типа психопатии.