Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виталий

Бесплатная консультация психиатра

Тревогу. вызванную большими дозами миртазапина и эзопрама я уже пережил. Сей час меня беспокоит именно ГТР. На дозах миртазапина 60 мг и эзопрама 40 мг мне легче.1 Скажите, через сколько время антидепрессанты заработают на полную, и есть ли смысл понижать дозы. 2. Есть ли смысл добавить к схеме именно литий и триптофан что бы разогнать в большей мере серотонин. 3.Какова причина моего ГТР. 4. Фенибут, стрезам и иже с ним мне не помогают. 5.Имеет ли смысл сдать какие то анализы.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Виталий,
    1 Скажите, через сколько время антидепрессанты заработают на полную, и есть ли смысл понижать дозы.

    Ответ: по идее, на таких больших дозах эсциталопрама и миртазапина + кветиапин в дозе 200 мг и венлафаксин ретард в дозе 150 мг, их противотревожный эффект должен был уже давно проявиться, тем более, при диагнозе ГТР.
    Я предполагаю, что на фоне снижения доз 4 комбинационных препаратов уровень тревоги у вас может уменьшиться. В любом случае, если на нынешней комбинации препаратов и их доз через 2-4 недели их приёма ваше состояние в плане выраженности тревоги не изменится в лучшую сторону, то вам придется попробовать уменьшить дозы комбинационных препаратов до указанных мной.

    2. Есть ли смысл добавить к схеме именно литий и триптофан что бы разогнать в большей мере серотонин.

    Ответ: я вам уже написал в прошлом ответе о том, что литий не используется при лечении ГТР, а триптофан в комбинации с эсциталопрамом и венлафаксином может привести к развитию серотониновой интоксикации.

    3.Какова причина моего ГТР.

    Ответ: не зная истории вашей жизни, родов, болезни и истории семейно-наследственной предрасположенности к душевным заболевания, никто вам не сможет ответить на этот ваш вопрос.

    4. Фенибут, стрезам и иже с ним мне не помогают.

    Ответ: скорее всего, можно говорить о том, что ваше заболевание рефрактерно к действию медикаментов.

    5.Имеет ли смысл сдать какие то анализы.

    Ответ: да, сдайте анализы на содержание серотонина, допамина, норадреналина и кортизола в сыворотке крови, а также на содержание эсциталопрама и венлафаксина.