Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Время полного вымывания психофармакологических препаратов из мозга

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,
У меня к Вам следующий вопрос. За какое время препараты в среднем выходят из мозга?
Дело в том, что мне известно о существовании так называемого периода полу-вывода, учитывая который после 5-8 периодов полувывода заметных концентраций препарата нет (по крайней мере в плазме крови). Однако часто приходится встречаться в исследованиях, что полностью те же антипсихотики выходят из мозга лишь за 6-12 месяцев.
Хотелось бы услышать ваше честное мнение. Для меня этот вопрос актуален, ибо после завершения терапии неправильно назначенным препаратом (Hausartz назначил мощный антидепрессант для терапии краткосрочной бессоницы, вызванной мимолетным легким стрессом) сохраняется затуманеность сознания, которой до приема данного препарата никогда не было. Спасибо.

Комментарии

  • Точно я вам ответить ваш вопрос не могу, потому что не знаю. Знаю, точно, что существует период полувыведения медикаментов, но не из мозга, а из кровяного русла. И этот период полувыведения для разных психоактивных медикаментов колеблется от часов до нескольких суток.