Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Зрение после миансерина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,
Подскажите, баланс какого нейромедиатора мог быть изменен приемом миансерина, из-за чего теперь наблюдается нечеткое зрение. Был у окулиста, никаких патологических изменений в плане глаз (вкл. нервы) нет.
Если я правильно понимаю, нарушения баланса серотонина (завышенный его уровень) могут вызвать эффекты двоения в глазах. До приема миансерина подобных нарушений не было.
Спасибо.

Комментарии

• Скорее всего, нечёткость зрения у вас появилась на фоне приёма миансерина в связи с его антихолинэргическим действием.

Вообще, из-за наличия выраженных побочных эффектов в настоящее время не рекомендуется проводить базовую терапию депрессивных расстройств этим антидепрессантом. Я лично, если и использую его, то исключительно в качестве ночного препарата при нарушении ночного сна в рамках тревожных или тревожно-депрессивных расстройств в первые 2-4 недели лечения одним из базовых антидепрессантов класса SSRI или SSNRI.