Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, скажите, почему для лечения ГТР триптофан не подходит, и еще, я принимаю эсциталопрам 20 мг 32 дня и венлафаксин-ретард 225 мг 20 дней, но иногда на меня накатывает жуткая тревога, нормально ли это? Сколько надо дней для полной ремисии?

Комментарии

• Потому, что триптофан - это предшественник серотоина и количества получающегося из него серотонина настолько незначительны, что они не в состоянии положительно повлиять на проявления тревоги. А кроме того, и локализация накопления серотонина при лечении антидепрессантами класса SSRI или SSNRI иная, чем при при лечении триптофаном.

Я вам советую дозу венлафаксина ретард уменьшить до 150-75 мг в сутки, оставив дозу эсциталопарма прежней ( 20 мг ) или уменьшив её до 15 мг.