Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

TAIS

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор.
Страдаю тревожным расстройством
5 лет пила рексетин в поддерживающей дозе 10 мг. Чувствовала себя хорошо. Решила, что надо прекращать прием и постепенно снижая дозировку, ушла от рексетина. Это было в феврале 2018. К маю почувствовала опять тревогу, решила возобновить прием. Но никак не могу теперь войти в ремиссию(
С 5.06 принимаю рексетин, дозировка 15 мг. Время от времени есть дни (изменение погоды, переволновалась), когда тревога опять зашкаливает, особенно по утрам, к вечеру становится лучше. Не могу увеличить дозировку до 20 мг, как советует очный врач, прям очень нехорошо становится. В периоды тревоги пью тералиджен валента, сегодня атаракс выпила, т.к. совсем нехорошо.
Доктор, имеет ли смысл мне поменять АД? Возможно к рексетину выработалсь резистентность? 2,5 месяца прошло с начала приема, но если и есть улучшения, то они временные.

Комментарии

  • Скорее всего у вас можно говорить не о резистентности к пароксетину, а о его недостаточной для вас дозе. Увеличьте дозу рексетина до 20, а при необходимости, и до 30 мг в сутки.