Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нуждаюсь в помощи профессионала

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано шесть года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж! Очень нужен ваш профессиональный совет. В прошлом были панические атаки. Сейчас наступил климакс, панические атаки со скачками давления опять вернулись . 4 месяца принимаю ципралекс, почти 2 месяца на дозе 15 мг.давление компенсировалась..Принимаю ещё 2,5 мг небилета. но меня просто выматывает состояние внутренней дрожи в области рук и грудной клетки.. Днем ещё терпимо, но в ночное время это просто ужас.. Тело пульсирует, трясутся губы, экстрасистолы, чувство, что что то переворачивается в груди, очень неприятные ощущения в районе солнечного сплетения, отрыжка,нарушается дыхание.Уснуть практически невозможно, только закрываю глаза и кажется проваливаюсь куда то... дергается все тело, кручусь, беспокойные ноги. Ощущение дрожи и пульсации есть почти всегда , парестезия.Диагноз психатра- климаректический невроз( ?), невролога - ГТР с соматоформными проявлениями... Психиатр назначил к ципралексу феназепам и миасер, невролог остановился на монотерапии ципралексом... Миасер не принимала. Боюсь таблеток. Помогите советом, как избавится от внутренней дрожи, которая меня вымотала.. живу в небольшом городке,возможности менять врачей нет- так как ухаживаю за лежачей больной мамой в деменции.. Это постоянный психологически травмирующий фактор.. Выгорела в душевном плане, измучена без сна, даже если удаётся уснуть- частые просыпания , апатия, плохое настроение , нет сил уже терпеть вегетативные проявления... Заранее благодарна за внимание!

Комментарии

  • Принимайте 2.5 -5 мг небилета за час до отхода ко сну вместе с 15 мг ципралекса. Если такая перестановка приёма препаратов вам не поможет, то в этом случае добавьте на ночь 15 мг миансерина, перенеся приём 15 мг ципралекса на утро и продолжив приём небилета на ночь.