Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как быть помогите с лечением.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. расскажу свою историю: в браке 23 года. Муж любит ,но часто ругаемся,раздражительны оба и на мелочах ссоры. Муж был пьющим примерно 15 лет,несколько раз пыталась уходить,но возвращалась. пить перестал -3 года. ссоры все равно присутствовали, часто из на отсутствия должного внимания к нему. С моей стороны постоянные обиды из-за его обзываний и оскорблений. у меня появился мужчина на стороне. полгода с мужем в полном отстранении он хочет помирится-я в агрессии -вспоминаю все обиды. ушла ,когда ушла поняла что я сделала не правильно-разрушила свою семью,но не хочу разрушить другую. поняла что жить одна не готова-испугалась,перестала спать ночами, муж тоже очень сильно переживал что я ушла, так же не спал.похудели оба.Через месяц муж узнал о моей измене, тот человек все рассказал ему во всех подробностях. муж простил,умолял вернутся. вот я дома-а радости нет-думала вернусь все нормализуется. но мы оба очень переживаем:меня мучает вина и страх что меня будут обвинять в измене всю жизнь и как с этим жить,его обида .он стал контролировать каждый мой шаг -очень боится что я снова начну встречаться с тем мужчиной. в душе постоянная тревога,хочется плакать,страх как жить дальше да и у него вижу тоже-слишком много тот товарищ наговорил ему гадостей.ему не хочется ходить на работу,никого видеть, он хочет быть только рядом со мной постоянно. часто мучают обоих панические атаки- возникает страх, сердцибиение. стали рассеянными , апатия,тоска.не видим радости в жизни

Комментарии

  • Вы оба находитесь сейчас под острой стрессовой реакцией ( F43.0 ) или страдаете расстройством адаптации в виде затяжной депрессивной реакции ( F43.21 ). Вам имеет смысл в настоящее время попринимать в течение 2-4 недель один из следующих противотревожных препаратов: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг трижды в день, прегабалин по 75 мг трижды в день, стрезам по 50 мг трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день.

    И одновременно с этим вам надо найти психолога или психотерапевта, специализирующегося на проведении семейной психотерапии.