Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Атаракс и хлорпротиксен

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! У меня уже полгода неясное расстройство, полгода лечусь у разных врачей и пока не очень толк. Сейчас врач поставил тревожное расстройство. Назначила хлорпротиксен одну таблетку утром и одну таблетку вечером. И атаракс половинку утром, половинку в обед, и целую вечером с хлорпротиксеном, по ситуации пить одну таблетку фенибута. Пью так неделю, что-то у меня все усугубилось. Мне так плохо. В глазах появились какие-то нарушения, то мне кажется, что я через линзы какието смотрю, то даже как-будто двоится в глазах, сильные панические атаки, изменение сознания, прям тело все сводит, как-будто сейчас душа тело покинет, задыхаюсь, что-то совсем плохо. Можно ли так пить?

Комментарии

  • Вообще, тревожные расстройства лучше лечить не антипсихотиками ( хлорпротиксен ) и анксиолитиками ( атаракс и фенибут ), как в вашем случае, а одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ). А препараты, которые вам назначены лучше использовать в качестве препаратов прикрытия в первые несколько недель лечения антидепрессантами и не сразу же три вместе.