Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неустойчивость, качание.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,доктор!Меня зовут Юлия ,мне 43 года .3года страдаю таким набором симптомов головокружение, неустойчивость,иногда трясёт все тело,качает тело то туда то сюда (внешне не видно)ощущение когда сижу или лежу ,что двигается диван или стул подо мной,нечеткость зрения,мушки в глазах,приступы жара и тревоги,проблемы с ЖКТ,хожу все время как в тумане .Обследования МРТ головы и шеи ,голова все в норме,шея остеохондроз протрузии с2-с5 до2,5мм.Узи сосудов норма,анализы норма.Лечение капельницы,сосудорасширяющие,ноотропы,массаж,ЛФК -никаких улучшений .3месяца назад назначили клонезепам четвертину на ночь на 2 месяца Все это время я ЖИЛА 80%симптомов ушли .После того как отменили лекарство все вернулось с той же силой.Сейчас назначен циталопрам20мг и фенибут 2 раза в день Пью 3 недели Никакого эфекта.Особенно меня напрегает дерганье или пульсация в положении сидя и лёжа всегда в районе левой лопатки Когда стою и хожу не ощущаю Что со мной?Мне ставят ВСД Правильно ли поставлен диагноз,назначено лечение??Как избавиться от всего ?хочется жить полноценно.Спасибо!!!

Комментарии

  • Диагноз ваш лучше изменить на тревожное расстройство без уточнения его типа. Лечение циталопрамом назначено вам правильно, но его лечебную для вас дозу необходимо подбирать дальше по следующей схеме: 20 мг - ещё в течение одной недели, 30 мг - 21 день, в случае необходимости, доведёте его дозу до максимальных 40 мг и остановитесь на той дозе из 3 протестированных вами, на которой ваше состяоние, либо полностью нормализуется, либо улучшится в значительной степени.