Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Аноргазмия от эсциталопрама

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Принимала эсциталопрам 2 месяца 10 мг 2 р в день. Месяц назад заметила, что пропал оргазм. Сетовала на стресс, но стресс случился горазда раньше и до эсцитолопрама я принимала грандаксин с оргазмом было всё впорядке. Прочитав побочные эффекты я поняла, что проблема в эсциталопраме. Приём препарата прекратила неделю назад, но аноргазмия не пропала. Восстановится ли это само сабой после отмены или нужно какое то дополнительное лечение?

Комментарии

  • отредактировано September 2018
    По идее, сексуальная функция у вас должна полностью нормализоваться после прекращения лечения эсциталопрамом. Но в редких случаях развивается, так называемая пост SSRI-индуцированная сексуальная дисфункция. Или это произошло с вами, сейчас сказать трудно. Подождите ещё несколько недель и, если сексуальное желание начнет у вас постепенно восстанавливаться, то вам повезло и в этом случае говорить о том, что вы страдаете ПSИСД не придется.

    Патогентического лечения пост SSRI-индуцированной сексуальной дисфункции в настоящее время не существует. Поэтому я вам советую пока не паниковать и подождать. Уверен, что через несколько недель у вас в этом этом плане всё полностью нормализуется.