Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Доктор..

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, приветствую и заранее благодарю за ответ!..вопрос в следующем!..пью Паксил 1,5 года....из-за ПА...все было хорошо..на минимальной дозе прожил почти 3 месяца..по 10мг через день....все было отлично..качество жизни было на уровне..небольшие проблемы и осенний период, видимо, повлияли и случился рецидив....страх, тревога, задыхался...голова кругом, сдавлена, сильное помутнение зрения...постоянные мысли о ПА...что вот-вот она начнется...повысил дозировку до 20мг каждый день..потом до 30мг....по 30мг пью уже 2 недели...состояние более или менее....голова кружится периодами..дыхание тоже сбивается периодически...а мысли постоянные, что вот-вот станет плохо почти не покидают...я бы не сказал, что ни о чем другом думать не могу...но все равно, приятного мало.....в общем вопрос такой...имеет ли смысл мне как-то заменить Паксил на Ципролекс, например..раз Паксил, уже не даёт нужного эффекта...или нужно просто подождать или увеличить дозировку!!?

Комментарии

  • Думаю, что в вашем случае не стоит спешить с заменой пароксетина эсциталопрамом, а лучше продолжить лечение им дальше. Возможно, что, если на 30 мг ваше состояние в течение ближайших 2-4 недель не нормализуется, то вам придется довести его дозу до 40 мг.