Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

теоретические вопросы.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Джордж.
1.Что происходит в голове у человека, с выраженным длительным синдромом дереализации, страдающим шизотипическим расстройством на биохимическом уровне?
2. Как вы относитесь к концепции вялотекущей шизофрении московской школы и последователю учения Снежневского, Смулевичу Анатолию Болеславовичу?

Комментарии

  • 1.Что происходит в голове у человека, с выраженным длительным синдромом дереализации, страдающим шизотипическим расстройством на биохимическом уровне?

    Ответ: точно никто вам на этот вопрос не сможет ответить, включая и академика Смулевича. Но несомненно, что в патогенезе вялотекущей шизофрении имеют место многочисленные нарушения нейропептидной регуляции с гиперактивностью гипоталомо-гипофизарно-надпочечниковой системы.

    2. Как вы относитесь к концепции вялотекущей шизофрении московской школы и последователю учения Снежневского, Смулевичу Анатолию Болеславовичу?

    Ответ: лично я не был знаком, ни с одним, ни с другим. Но в последнее время я нашел некоторые доказательства возможной правоты их представлений, со стороны психогенетиков. Согласно их утверждениям, один и тот же ген может вызвать у одного человека шизофрению, у другого БАР, у третьего аутизм, у четвертого СДВГ, а у пятого депрессию. У меня имелись пациенты, в родословной которых были случаи шизофрении, но сами эти больные страдали депрессией или БАР.