Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Ципралекс и ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Лечу ГТР.
Я 1 год пил Ципралекс в дозе 60 мг. И вот решил уже перейти на поддерживающую дозу. Довел дозу, за 5 недель до 10 мг. сейчас пью по 10 мг. Но чувствую, что поторопился с уменьшением, т.к. симптомы болезни опять начали себя проявлять. Видимо еще не полностью восстановился уровень серотонина в организме. По ощущениям это не похоже на синдром отмены препарата! Как вы считаете, стоит ли опять вернуться на высокую дозу Ципралекса(она помогает) и продолжить лечение?
Еще добавлял венлафаксин, но неособо ощутил от него толк...
СПАСИБО!

Комментарии

• Я думаю, что наиболее целесообразным вам будет возобновить терапию ципралексом в той его дозе меньше 60 мг, на которой у вас ещё сохранялось более-менее приемлемое состояние.