Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ощущение нахождения в двух местах одновременно

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Беспокоит странное состояние, как будто нахожусь в двух местах одновременно. Т.е., например, читаю книгу, понимаю, что нахожусь в этой реальности, и в то же время смотрю на место, где я когда-то была: магазин, теннисная площадка, да вообще любое место, при этом появляется трудносдерживаемое желание идти туда. Этих мест около 40, с никакими "психологическими травмами" не связаны, вот просто ощущение нахождения в двух местах одновременно. Пью 100мг кветиапина по назначению психиатра,предметы стали живее, появился обьем, до принятия препарата этого не замечала, но состояние "нахождение в двух местах" не прошло. Началось состояние внезапно 4 года назад, но 3 года беспокоило перерывами :весной и осенью, сейчас участилось: почти постоянно. Еще из жалоб усталось, нет мыслей в голове, сложно сосредоточиться. Делать дела хочу, но не могу. Принимала золофт 150мг - лучше не было. РЭГ, суточный ЭЭГ, МРТ мозга и артерий - все норма. Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо

Комментарии

  • Описываемый вами феномен я не могу точно обозначить. Имеются лишь предположения о том, что это может быть проявление де персонализации или же диссоциативное расстройство чувствительности и ощущений (F44.6 ). К сожалению больше я вам ничего сказать не могу.