Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Осеннее обострение F41. 2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор.
За год лечения F41. 2 с преобладанием тревожной составляющей, в полную ремиссию не вошла. Лечу селектрой 15 мг+венлаксин пролог 150 мг. Снова утром тревога, сжатие челюстей, головокружение в положение лёжа, страхи за свое здоровье и родных, тремор, относительно ранее пробуждение в 6 утра, снова забегала по врачам . Боюсь скатиться к состоянию до лечения (с ПА, исхуданию, апатией и т. д.). Умом понимаю, что это осеннее обострение, но утром мозг отказывается это учитывать. Что делать? Чем дальше лечиться и в какой дозе?

Комментарии

  • Я советую вам продолжить дальше лечение 15 мг селектры в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард с добавлением к ним в течение 4-6 недель, не дольше, одного из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день.