Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижаю паксил, перехожу на эсциталопрам из за сильных побочек! Расскажите, как это сделать!!

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер!Очень сильно нужна Ваша помощь.Диагноз поставили в клинике смешанное тревожно-депрессивное расстройство.Было очень плохо,вставать уже не могла, так меня посадили на паксил 20 мг.Сказали пить 4 мес.Но,пропив 3 мес,были причины и я пропустила 2дня,что тут началось со мной!!!Я снова кое как входила на 20 мг, месяц были ПА, потом постепенно вошла в колею,в итоге пропила долго,около года,то снижая,то повышая 20 мг.,теперь много месяцев снижаю,сейчас вышла(уже 3 недели)на половину 10 мг.И спустя эти 3 недели на ровном месте произошли ПА(ДАВНО ИХ не было!) при чем,прямо за рулем(хотя в машине мне очень комфортно),24 окт.будет месяц как я перешла на 10мг, сейчас мне так себе,буду ждать стабильного состоянии и снова снижать.
ВОПРОС такой, доктор: 1) много читала, что эсциталопрам,в моем случае произ.Россия, г.Березовский, я его уже купила..хочу перейти на него..из-за побочек при снижении пакса. Напишите точную схему, пож-та,как принимать,сколько по времени и как с него сходить!!

Комментарии

  • Если вы будете переходить с 10 мг пароксетина на эсциталопрам, то вам надо будет сделать перерыв в приёме обеих антидепрессантов в одним сутки и со следующего дня начать лечение 2.5 мг эсциталопрама - 7 дней, затем увеличить его дозу до 5 мг - 10 дней и затем довести её до 10 мг - 21-28 день с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из 3 протестированных вами.

    Итак, вы полностью прекращаете приём пароксетина в дозе 10 мг и через сутки паузы в приёме обеих препаратов начинаете принимать 2.5 мг эсциталопрама и дальше следовать расписанной мной вам схеме подбора его лечебной для вас дозы.