Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение сна, медицинский термин интрасомния

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Беспокоит прерывистый ночной сон доктор. Какие анализы можно сдать? Говорят что если нарушен сон, то гормоны тут не причём. Никакой депрессии нет, аппетит хороший, настроение нормальное. Принимаю глицина только перед сном 3 таблетки под язык. Может есть ещё средства восстанавливающие ночной сон, допустим на растительной основе. Доктор предложите как мне поступить. Спасибо заранее за Ваш труд!!!

Комментарии

  • Трудно сказать, по какой причине у вас нарушился ночной сон. Очень часто подобное нарушение сна является предтечей депрессивного расстройства, но вы сообщаете мне о том, что кроме нарушения ночного сна у вас больше нет никаких других симптомов, говорящих в пользу начала у вас депрессии тревожного типа.

    Поэтому я могу вам посоветовать провести вначале 4-6 недельный курс лечения мелатонином в вечерней дозе 2-3 мг, принимаемой между 22 и 23 часами вечера. Дополнительно, вам имеет смысл провести терапию внушением в состоянии гипнотического транса или акупунктурой в точки сна + использовать на ночь высоко дозированную валериану в комбинации с хмелем, массаж шейно-воротниковой зоны, вечерние ванны с снотворными травами.