Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием нейролептиков

Бесплатная консультация психиатра

Мальчик аутист начал применять рисперидон по причине появления агрессивных действий. Через неделю приема минимальной дозы 0,5сут. препарата появилось возбуждение, порывистость в движениях, резкость, словно нервы натянуты. При дальнейшем приеме препарата или если увеличить дозу., эти явления пройдут или их совсем не должно быть? Может это показывает что препарат не действует по назначению. Мальчик крупный, уже 80 кг.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    К сожалению, я не имею опыта лечения больных, страдающих аутизмом, поэтому не могу вам дать квалифицированного совета. С моей точки зрения, в случаях повышенной агрессивности и раздражительности лучше использовать нормотимики противосудорожного ряда. Я предпочитаю окскарбазепин. Обсудите, пожалуйста, со своим подростковым врачом-психиатром целесообразность замены рисперидона окскарбазепином.