Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Прием нейролептиков

Бесплатная консультация психиатра

Мальчик аутист начал применять рисперидон по причине появления агрессивных действий. Через неделю приема минимальной дозы 0,5сут. препарата появилось возбуждение, порывистость в движениях, резкость, словно нервы натянуты. При дальнейшем приеме препарата или если увеличить дозу., эти явления пройдут или их совсем не должно быть? Может это показывает что препарат не действует по назначению. Мальчик крупный, уже 80 кг.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    К сожалению, я не имею опыта лечения больных, страдающих аутизмом, поэтому не могу вам дать квалифицированного совета. С моей точки зрения, в случаях повышенной агрессивности и раздражительности лучше использовать нормотимики противосудорожного ряда. Я предпочитаю окскарбазепин. Обсудите, пожалуйста, со своим подростковым врачом-психиатром целесообразность замены рисперидона окскарбазепином.