Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Можно ли принимать Эсциталопрам при Шизотипическом расстройстве

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, мне 40 лет. с 2003 года поставили диагноз F.21 Шизотипическое расстройство.
Интеллект сохранен, подрабатываю по выходным. Из симптоматики - иногда бывают скачки с темы
на тему при разговоре, в остальном симптомы больше тревожного характера - стеснительность, тревожность.
В осенние месяцы бывает сниженный фон настроения. Психиатр в городе лечит только амитриптилином в небольших дозах 25-75 мг уже много лет, какие то другие антидепрессанты назначать не считает нужным.
Хотел узнать можно ли при моем диагнозе принимать Эсциталопрам и еще что нибудь ? Нейролептики мне идут плохо (пробовал кветиапин и хлорпротиксен) - слишком "овощят"

Комментарии

• отредактировано November 2018
    Несомненно, что при наличии у вас негативной симптоматики в виде тревожности и депрессивности вы можете пролечиться эсциталопрамом ( в дозе 10-15 мг ) или венлафксином, лучше в пролонгированной форме, последний в суточной дозе не выше 150 мг, оставив на ночь, в случае неудовлетворительного ночного сна, 12.5-25 мг амитриптилина.