Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин, нервное напряжение.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Вчера психиатор выписала пароксетин в дозировка 20 мг. ( Сразу 20 мг)

До пароксетина было состояние:

Сильная тревога, головокружение.
Невролог выписал Алпразолам. 1 неделю было нормально.

Затем пошло следующее:
Чувство перенапряжения, будто нервная система запущена сильно.
Сопровождалось головной болью, головокружением, небольшой дезориентацией, жаром в голове, тремор, тревогой,страхом, что схожу с ума, паранойя, отсутствием концентрации, провалами в памяти.

После назначения пароксетина, случился приступ ночью: не мог заснуть, паника, мышечные спазмы, тремор. На следующий день уточнил у врача: разве можно сразу 20 мг и что это было? Ответил - можно и это был приступ паники, для таких случаев снимать атараксом или феназепамом, ждём 2 недели- начало работы ад.

Вопрос-
Что это такое?
Это обычная реакция на пароксетин, просто нужно подождать ?
И все же можно ли начинать сразу с 20 мг.

П.С-1. Ничего психотропного не принимал
П.С-2. Месяц назад закончил пить Золофт.
П.С-3. На ночь назначил - Терралиджин, так как бессонница.

Большое спасибо.

Комментарии

  • Я считаю, что Вам надо начинать с 5 мг и постепенно, каждую неделю увеличивать дозу, дойдя до 20. Прикрываться хотя бы атараксом, при сильной тревоге феназепам, но его как можно реже. Тералиджен на ночь оставить, пока не заработает пароксетин. Пароксетин хорошо снимает тревогу. Но на него надо "залезть", т.е. перетерпеть все побочки, к каким относится усиление тревоги. Я сама пью дженейрик пароксетина, поэтому представляю о чем речь