Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и Паксил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Я принимаю Селектру от ГТР(с нарушением вегетатики) 60мг/сут. Сам дошел до этой дозировки. Впринципе она помогает, потихоньку восстанавливаюсь. Но, обратившись к новому врачу в ПНД, мне было предложено поменять Селектру на Паксил, оргументируя, что Паксил 40мг/сут намного сильнее.
Скажите доктор разве может 40мг Паксила(даже если он и сильнее) быть действеннее 60мг!!! Селектры?
Конечно исключения всегда бывают, но мне кажется не в случае !!!тройной!!! макс. дозы эсциталопрама против средней дозы(да даже если и макс.) Паксила.
Каково Ваше мнение на этот счет?
Спасибо. Крепкого ВАМ здоровья!!!

Комментарии

  • По идее, 60 мг эсциталопрама должны оказывать на продукцию мозгового серотонина более мощное воздействие, чем 40 мг пароксетина. Но, поскольку, 60 мг эсциталопрама обходится вам в копеечку, не говоря уже о большой его дозе, то вполне может быть так, что субъективно лечебный эффект 40 мг пароксетина окажется равным таковому на 60 мг эсциталопрама.

    Мой вам совет, послушайтесь вашего доктора и протестируйте на себе лечебный эффект 40-60 мг пароксетина и, если он окажется равным таковому 60 мг эсциталопрама, то в этом случае, вам будет выгодней материально и безопасней продолжить терапию 40 или 60 мг пароксетина.

    Если же действие 60 мг эсциталопрама окажется сильней, чем лечебный эффект 40-60 мг пароксетина, то в этом случае, вы, со спокойной совестью, возобновите лечение 60 мг эсциталопрама.