Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и Паксил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Я Вас вчера спрашивал по поводу замены ципралекса на паксил. Скажите пожалуйста, как грамотно заменить 60мг/сут ципралекса на 40-60мг/сут паксила и нужно ли во время замены чем-нибудь прикрыться(атаракс и etc)?
Огромное СПАСИБО!!!

Комментарии

  • Перейти с 60 мг эсциталопрама ( ципралекса ) на пароксетин, вы можете следующим образом: с сегодня на завтра, без всякой паузы между приёмами обеих препаратов вы начинаете лечение с 40 мг пароксетина - 7 -14 дней и, в случае необходимости, доводите с 8 дня его дозу до максимальных 60 мг - 7-14 дней. А затем сравниваете свое самочувствие на 60 мг ципралекса с состоянием на 40 и 60 мг пароксетина и выбираете самый оптимальный для вас вариант.

    Прикрываться атараксом или любым другим противотревожным препаратом вам можно в качестве скорой помощи. В остальном, для проведения правильного сравнения эффективности 60 мг ципралекса с эффективностью 40 или 60 мг пароксетина, вам лучше использовать пароксетин без применения препаратов прикрытия.