Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что посоветуете дальше

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток Доктор. Мужчина 36 лет, диагноз - тревожно депрессивное расстройство с вегетативным симптомом. С февраля месяца нахожусь на лечении. Принимал паксил в дозировке 10-15-20 мг., при повышении дозы самочувствие ухудшалось(учащались ПА), через 3 месяца перешел на ципралекс 5-10-15 мг. Наиболее комфортно себя чувствую на 5 мг., которые принимаю уже 3 месяца. ПА нет, тревога незначительная, вегетатика шалит (головная боль, шум в ушах, головокружение, боль между лопатками, усталость). Что можете посоветовать в дальнейшем лечении или внести корректировки. Да забыл добавить, при приеме незначительного количества алкоголя чувствую себя прекрасно, это не эфория, но симптоматика вся проходит. Спасибо большое за ответ и за ваш огромный труд.

Комментарии

  • Давно известно, что алкоголь действует, как анксиолитик, но его противотревожный эффект временный, да и лечение спиртным не может приветствоваться. Думаю, что вам всё-таки имеет смысл увеличить дозу эсциталопрама до 10 мг, поскольку на 5 мг вам не удалось достичь полной стабилизации вашего душевного состояния.