Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Бензодиазепиновые транквилизаторы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
Какой самый сильный бзд транк, расставьте пожалуйста по силе противотревожного и миорелаксирующего действия?

-клоназепам
-феназепам
-алпрозолам
-диазепам

Спасибо.

Комментарии

• Вообще, на каждого индивидуума, указанные вами бензодиазепиновые транквилизаторы действуют по разному, поэтому для каждого конкретного пациента необходимо подбирать самый оптимальный для него по действию препарат этого класса.

Но всё же расставлю их по своему опыту по силе их противотревожного и релаксирующего эффекта: клоназепам, диазепам, феназепам, алпрозалам. Кстати, последний препарат не оказывает релаксирующего эффекта, только анксиолитический.

Одновременно, хочу вам лишний раз напомнить о том, что все анксиолитики бензодиазепинового ряда вызывают зависимость и, поэтому, их длительный приём должен быть ограничен максимум двумя полными неделями.