Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получила…

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем докто…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

 

Внимание!!! В виду всемирной эпидемии вируса и увеличение психологического и психического давления в виду изоляции, до 30 апреля цены на "беседы в Скайпе" снижены на 30% .

Головокружение и паксил

Бесплатная консультация психиатра

День добрый, Доктор!Такой вопрос у меня.Третий год принимаю паксил (тревожно-депрессивное расстройство) и постоянно меня сопровождает головокружение, когда снижаю паксил, вообще сильное. Когда выравнивается состояние, то более менее. Но, чтобы совсем его не было, такого припомню день, два из всего этого времени при приеме препарата. Вопрос. Может ли быть это побочка от паксила. И закончится ли головокружение совсем, если я окончательно слезу с паксила? Спасибо Вам!

Комментарии

  • Если исходить из вашей информации о том, что головокружение у вас усиливается на фоне уменьшения дозы паксила и, что выраженность головокружения в хорошем состоянии у вас уменьшается, то навряд ли можно говорить о том, что головокружение у вас является побочным эффектом паксила. Скорее всего, головокружение у вас является одним из проявлений вашего основного заболевания, по поводу которого вам и было назначено лечение паксилом.

    То, что головокружение у вас на фоне уменьшения дозы паксила усиливается можно объяснить двояко:

    а) на фоне уменьшения дозы антидепрессанта усиливается симптом вашего заболевания в виде головокружения;

    б) головокружение может быть одним из проявлений синдрома отмены паксила.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.