Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи с диагнозом и лечением

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день Уважаемый Доктор Джордж!

последний год пытаюсь подобрать лечение для себя и никак пока не получается по этому прошло Вашей помощи - хотя бы в выставлении диагноза и по возможности коррекции лечения

я рос в общежитии с мамой, очень гиперактивным ребенком от природы в отца. на месте сидеть мне было тяжело лет до 10- потом не складывались отношения с одноклассниками в школе и меня начали бить в школе практически до конца 9 класса и не особо разговаривали в 10-11 со мной.

в семье у меня по маминой линии все дяди и тети и двоюродные сестры страдают тревожно депрессивными расстройствами - дед по маме брат и тетя алкоголики - у тетки проявилось какое то личностное расстройство но не диагностировали его тк это позиция сестры - тетка после травмы головы всю жизнь тревожная была и я бы сказал нервнобольная не уживающаяся ни с кем - дядя еще один после испуга и травмы головы не серьезные сотрясения стал тоже замкнут агрессивен нелюдим
отец мой алкоголиком стал и зависит от секса как он говорит - он очень нетерпеливы часто врет ему нужно все и сразу и я такой же - общем непростая ситуация - но те кто лечится мама и сестра моя то у них ремиссия на одном ципралексе

я так же как и отец нетерпеливым был очень зацикленным на каких то вещах - что например мне нужно визу получить и я буду только о ней думать и ждать ее - надо мне срочно куда то поехать то буду только этого добиваться - и если билет например очень дорогой то я себя оправдаю что вот так лучше - кроме того был период когда я пил очень много тк были депрессивные эпизоды у меня -из которых выходил сам или с помощью алкоголя- я так же зависим от секса у меня очень много было партнеров

после школы я получил образование в университете первом - поступил на магистратуру в сша и закончил магистратуру сам и вернулся домой дипломы с отличием и я очень изменился отдалился от семьи но помогал им всегда

2000 г первый эпизод был на первом курсе 2 нед- я не ел грустил из за любви и он прошел сам
2005 еще эпизод коротки йна работе как только устроился был страх что не получится достигнуть результата но помог песен и ново пассат
2007 второй эпизод из за недопонимания в отношениях - была депрессия без тревоги с ощущением что все плохо я жалел себя искал помощи у других -и был замкнут в отношениях надумывал накручивал себя боялся сказать слово отстоять себя но в итоге сделал это - пришло облегчение понимание и под алкоголем прошло все
2010 в бизнес школе был третий эпизод - он был первый настоящий депрессивный эпизод - когда я перегружен был учебой и понял что придется два года пахать у меня были страхи за себя за сестру за здоровье - что с родственниками что то случится - казалось что кто то есть в доме - я проверял комнаты несколько дней что никого нет - боялся - но со временем он прошел
2013 тогда началась тревога на работе из за кризиса я не хотел никого слышать разговаривать с людьми курил много и в какой то момент шел по улице и остановился меня схватила тревога - я простоял несколько минут и я понял что мне нужна помощь - пошел к доктору - диагноз - адаптационное расстройство - ципралекс 10 мг и все прошло через неделю - принимал так 3 мес и таких эпизода было 4 за 3 года - помогал ципралекс по 10 мг - но никто не сказал что надо принимать его долго как это говорите Вы!!!!!!!

стоит отметить что я самостоятельно бросил пить и курить из за страха что заболею и не пью 8 лет а не курю 1 год

2016 я заболел гепатитом Б очень сильно был на гране жизни и смерти очень серьезно протекала болезнь я боялся что он хронизируется и переживал - 2 года я лечился и лежал - ничего не хотел работать не мог была короткая работа которую бросил из за тревоги и была ПА - думал что умру давление 190 /150 и понял что так дальше нельзя и пошел лечиться в дек 2017
1 ципралекс - усилил страшно тревогу - до 20 мг поднимал не помог - принимал месяц
2 дулоксетин - помогал не до конца полностью выключил либидо и эрекцию - отменили через 2 недели
3 венлафаксин - до 225 поднимал - на 150 с тревогой не справился - 225 обострил но убрал депрессию быстро очень - 2 мес принимал
4 Десвенлафаксин 3 мес не держал АД эффект и тревогу
5 добавили к венлафаксину вальпроат - это было просветление один раз - но нельзя его принимать ввиду лекарственного взаимодействия с другими перепаратами моими и добавили кветиапин до 150 мг разные дозы пробовал - он мне не подходит - сковывает мышцы икроножные- закладывает нос краснеют глаза тахикардия - оланзапин не помогал до 5 мг пил
6 бринтелликс не помог

на всех комбинациях лупила тревога внутренняя с плохими мыслями и проявления были физиологические (гиперактивность бронхов как астма я задыхался и ком в горле) и что важно на всех комбинациях я часа в 3-6 дня ощущал сковывающие головы - ложился на кровать и такое ощущение что вокруг все меня не интересует и голова скованная в тумане и я мог читать думать что то и оно проходило само через час сейчас это значительно меньше выражена

7 сейчас я пошел по пути который вы давали многим 15 (до 20) ципралекса и 75 вела - было не очень - доварил вел до 150 и ципралекс снизил до 15 и добавил арипипразол до 7,5 мг акатизии нет переношу хорошо- 10 мг миасера тк не заснуть на арипипразоле тревоги как таковой нет мне гораздо лучше и в плане настроения и в плане мыслей и в плане того что вижу перспективу - плохие мысли ушли я вижу горизонт и вижу будущее - но вечерами еще бывает скована и немного затуманена голова

те сейчас схема :
15 ципралекс
150 венлафаксин - запас есть на 1 год
7,5 арипипразол
10 миксер для сна ситуативно


ВАЖНО что из за лекарственного взаимодействия я не могу принимать карбомазепин окскарбамазепин вальпроат и литий
ламотриджин усилила тревогу немного и давал бессонницу и пробовал его пару раз но на 10 мг он мне осок ничего не дал

Дорогой доктор- помогите мне пожалуйста понять диагноз и скорректировать мое лечение

моя доктор считает что у меня смешанное тревожно - депрессивное расстройство - и все что происходит с головой это маски тревоги - но у меня есть сомнения


на сегодня состояние 75%

Комментарии

  • Понять ваш диагноз ? Я сам точно не могу определиться с ним. По сути дела, единственный препарат, на котором вы ощутили некоторое облегчение своего состояния - это арипипразол. Вы может мне возразить и сказать, но ведь я же примнаю не только арипипразол, но также и венлафаксин с эсциталопрамом и при необходимости и миасер на ночь.

    Это так, но на комбинации венлафаксина с эсциталопрамом ваше состояние было плохим и только добавление к ним 7.5 мг арипипразола сдвинуло ваше лечение с места.

    Теперь о возможных причинах вашего заболевания: наследственное предрасположение к душевным заболеваниями с обеих родительских сторон ( случаи хронического алкоголизма, нарушения поведения, ваши мама и сестра лечатся эсциталопрамом, причем успешно ).

    Кроме того, проблемы в школе в течение всех старших классов. В целом у вас даже можно говорить о медикаментозной резистентности, хотя на нынешней лечебной комбинации венлафаксина с эсциталопрамом и арипипразолом и эпизодическим приёмом миасера ваше состояние улучшилось на 75%.

    О каких заболеваниях можно у вас думать ? Можно предположительно думать о СДВГ взрослых, поскольку в детстве с ваших слов вы были гиперактивным ребенком и нынешняя медикаментозная резистентность также льет воду на мельницу этого диагноза.

    Но в целом, я должен признать, что ваш случай заболевания, как в диагностическом, так и в терапевтическом планах, довольно сложный и в формате форума объяснить его практически невозможно.

    Думаю, что вам имеет смысл пока продолжить лечение 15 мг эсциталопрама в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард и 7.5-10 мг арипипразола дальше и по возможности госпитализироваться в психиатрический стационар для проведения психиатрической диагностики.