Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Простая форма шизофрении?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Дело в том, что я всю жизнь апатичная и замкнутая: в школе ни с кем не общалась, никогда не имела планов на будущее, всегда была неухоженной, помню, от меня сильно воняло потом, и все лицо было в прыщах. Кое-как окончила училище, потому что много прогуливала, не могла себя заставить ходить на учебу. Наблюдалось растормаживание примитивных влечений – мастурбация по многу раз в день. Время я проводила абсолютно бесцельно. В тот период появилось навязчивое желание лишиться девственности, и я нашла непритязательного парня и занялась с ним сексом. Отчисляли из ВУЗов за прогулы. Привела себя в порядок: покрасила волосы, избавилась от прыщей, стала мыться чаще. В 19 лет была неразделенная влюбленность и дереализация. В последнее время постоянно лежу и ничего не делаю, не испытываю при этом стыда. Мама за мной ухаживает. Очень боюсь слабоумия и интерната. Что это - простая форма шизофрении? Таблетки не помогают.

Комментарии

  • Вообще, диагноз шизофрении не выставляется одним врачом, да ещё в амбулаторных условиях. Для этого самым оптимальным вариантом является проведение диагностики в условиях психиатрического стационара комиссией из нескольких врачей-психиатров.

    С моей точки зрения, исходя из приведенной вами симптоматики, у вас можно и нужно дифференцировать между комбинированным личностным расстройством ( F61.0 ) и психопатоподобной формой шизотипического расстройства ( F21.4 ).