Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите с диагнозом и лечением

Бесплатная консультация психиатра

дорогой доктор Джордж! хотел бы с Вами проконсультироваться и попросить помощи
лечусь год уже-диагноз ТДР ничего не помагало ни цифра ни цифра с венлафаксином ни другие препараты всегда присутствовала тревога - добавлял кветиапин до 150 но от него мне плохо было и только добавив арипипразол 10 мг вместе с 10 ципралекса и 150 венлафаксина и 15 миртазапина для сна тк арипипразол бодрит мне стало гораздо лучше и вот уже неделю тревоги нет.
а раньше было вечером всегда на любых препаратах как туман в голове я ложился на диван и ни чем не мог думать и концентрироваться просто лежал и она сама проходила либо с помощью анксиолитиков. депрессии не было но вот это странное состояние преследовало меня и мотивации не было и социально я был отдален от поиска работы например от общения. сейчас гораздо легче даже хорошо. хотел Вас спросить что можно было бы скорректировать в лечении и надо ли и о чем говорит значительная помощь арипипразола когда кветиапин не помог и оланзапин тоже.

Комментарии

  • Думаю, что ничего вам менять в лечении в настоящий момент не надо. Разве что, в случае необходимости, увеличить дозу арипипразола до 12.5-15 мг.

    Если вы страдаете ТРД, то роль арипиразола в вашем случае можно обозначить, в качестве аугментации действия антидепрессантов.