Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

БАР Биполярное аффективное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте хотелось бы задать вопрос о наиболее целесообразном подборе препаратов при БАР. Чисто теоретически у меня БАР ,будем отталкиваться от этого. Диагноз депресии был поставлен в 2008 году Симптомы высокая тревога сильные ПА вплоть до головокружения ,аппатия ,отчуждение от всех, никого не хотелось видеть чувство мрачной картины перед собой социальная дезадаптация соответственно. Сначала прописали препарат золофт леривон не подошёл Потом прописали рексетин и с него то я и улетел в гипоманиакальнвй эпизод Врач с опаской резко отменил сказав что ВЫ РАСШАТАЕТЕ СВОЮ ИММУННУЮ СИСТЕМУ И ЗАБОЛЕЕТЕ ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ. Отменили. Потом я бросил ходить к врачу но рексетин все таки принимал Нравились гипоманиакальнве эпизоды. В таком состоянии я и диплом кстати на отлично защитил Потом я все таки бросил примотать рексетин и вернулся в свою меланхолию. Далее пошел к новому врачу и он мне выписали опять же рексетин Пробую вновь принимать и тут же почти сразу почувствовал что ГЛАЗА ДАЖЕ КАК БУДТО ПОД КАЙФОМ И ТАКЖЕ СОСТОЯНИЕ ПОХОДИЛО УЖЕ НЕ ГИПОМАНИАКАЛЬНОЕ А ИМЕННО МАНИАКАЛЬНОГО ХАОАКТЕРА УЖЕ ТАКОГО. КАК ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАЛ СРАЗУ БРОСИЛ. Пришел к врачу рассказал симптомы и он прописал мне ФЛЮАНКСОЛ. Блин только принял таблетку ФЛЮАНКСОЛА И появилась такая лёгкая эйфория)) Это не то что мания она легче ,но все таки сомнения меня терзают опять. Назначают ли флюонксол исходя из моего описания этих аспектов из моего анамнеза. А общем можно ли принимать флюонксол мне?? И блин полсему нейролептик вызвал опять такую же практически реакцию что гипомания А возможно я вообще сейчас в гипоманию и нахожусь не понимая этого И принимаю флюонксол ещё. Почему они на меня так действуют препаоаты Такого же не должно быть ,я как под кайфом)) но хотя хочу сказать после приема флюонксола ,сразу убралась эта депрессивная симптоматика Охото что то искать куда то идти не просто лежать на кровати Как бы соц адаптация идёт или мне это кажется потому что опять какая нить гипомания хотя нет этого стихоплетства и дикой такой эйфории . Не пойму в общем какой препарат для меня будет наиболее целесообразен
Надеюсь что нибудь подскажете
С УВ . Ваш пользователь)

Комментарии

  • Доктор в этом разделе не консультирует. А вообще флюанксол в низких дозировка активирует, а седирует в более высоких
  • Окей хотя бы что то подсказали ) Действитеьно выпил одну маленькую таблетку и пошла эта активация прям ПОЧУВСТВОВАЛ Но опять же не могу понять касаемо моих прошлых эпизодов гипомании Флюанксол да активировал меня но правильно ли активировал с чувством лёгкой эйфории какой то. А где и какой раздел я неусмотрел и где можно проконсультироваться?
  • Да, именно так он действует (исхожу из своего опыта) - активирует, но настроение не улучшает, поэтому для себя я его принимаю лишь, когда нужен быстрый эффект прийти в себя, когда ощущение, что совсем овощ. Для настроение нужны антидепрессанты, нейролептики для этого не лучший выбор это мое мнение. А так вообще это доктору нужно детально рассказывать о своих ощущениях, они бывает у всех индивидуальные.