Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста, правда ли то, что при повышенной возбудимости нервной системы нельзя кушать острое, перченое и т.п. Как будто оно ещё больше возбуждает нервную систему? И стоит ли мне принимать оксапин, если меня беспокоит только тревога, а колебания настроения нет, влияет ли оксапин на уровень катехоламинов? И что можно добавить временно, что бы снизить уровень катехоламинов и защитится от прыжков погоды? Большое спасибо!

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Это верно, что остро-перченная пища возбуждает нервную систему. Окскарбазепин, препарат оксапин, при лечении тревоги не показан. Лучшими препаратами для лечения тревоги являются антидепрессанты класса SSRIs: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин, класса SSNRIs: дулоксетин, венлафаксин в дозе не выше 225 мг, а также амитриптилин, миртазапин, миансерин, тразодон, мапротилин, кветиапин. Кроме того, анксиолитики не бензодиазепинового ряда: афобазол, фенибут, прегабалин, стрезам, грандаксин не позже 15:00 часов, атаракс, буспирон, алимемазин ( тералиджен ).