Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда …

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень …

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

Один вопрос Доктору Горбатову

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...

Задать вопрос бесплатно

Здравствуйте, Джордж!

Действительно ли циталопрам чуть поспокойнее чем эсциталопрам? Хоть эсциталопрам относится к сбалансированным антидепрессантам, у него всё же есть некое "стимулирующее действие", которое со слов пациентов и врачей, говорят что голову не забивает и тем самым чувствуется очень даже свежая голова на нём, и из-за этого действия эсциталопрам мало кому убирает полностью тревогу и собственно само тревожное состояние.

Комментарии

• отредактировано December 2018
    Не знаю, скажу вам только одно, что циталопрам и эсциталопрам находятся в очень близком родстве друг к другу. Циталопрам имеет два энциомера, активный S и балластный R. В эсциталопраме удален энциомер R, и оставлен только активно работающий энциомер S, отсюда и его название эсциталопрам.

Кроме того, не знаю по какой причине, но циталопрам грешит тем, что относительно часто вызывает смертельные тахиаритмии типа Torsade de Pointes. Поэтому, первоначально его максимальная доза в 60 мг была уменьшена производителем до 40 мг.

Я лично предпочитаю использовать эсциталопрам, а не циталопрам по многим причинам.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.