Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор.Мне 45 лет, вкратце о болезни. в 2016 году сама легла в клинику неврозов, беспокоили тревога в 5 утра, с приливами и нарушением работы ЖКТ. Пила приемами анафранил, эглонил, хлорпротиксен. Постоянно пью анафранил по 1 таблетки в день. Уже боюсь его долго пить, перехожу на пароксетин начинала с 1 неделю 5 мл.+полтаблетки анафранила, сейчас 10 мл. +1/4 анафранила. Что вы мне посоветуете принимать дальше. Пробовала отказаться все возвращается. Сколько можно времени сидеть на АД.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Лучше всего заменить пароксетин эсциталопрамом, например, препаратом селектрой. Как это сделать ? Сделайте между последним приёмом 10 мг пароксетина с 6.25 мг кломипрамина и первым приёмом эсциталопрама паузу в 3 дня и затем начните лечение эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 21 день, в случае необходимости доведите его дозу до 15 мг - 28 дней с последующим определением вами его лечебной для вас дозы из 4 опробованных вами и её приёмом в течение полугода.

    По завершению этого лечебного периода проведите в обратном порядке подбор поддерживающей дозы селектры и остановитесь на той из них, на которой у вас сохранится состояние, достигнутое на лечебной дозе. Эта доза будет для вас являться поддерживающей и её вы можете принимать в течение 3 лет.

    Вы может в первое время, в течение первых 2- 4 недель лечения эсциталопрамом, прикрываться одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день.