Начало Для всех (без др. Горбатова)

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

телевизор и телефон,почему так?

Бесплатная консультация психиатра

добрый день,подскажите,вот мне интересно почему так происходит,у меня второй случай когда со мной случается рецедив,что в первый и что во второй раз,но сейчас я уже научена горьким опытом,при заболевании я перестаю смотреть телевизор вообще и телефон всегда у меня на беззвучном режиме,в этот раз я не придала значение моим симптомам,хотя если бы я раньше поняла возможно бы и раньше легче стало,с мая месяца уже декабрь я не смотрю тв,хотя очень люблю фильмы,почему так?это раздражительность или что?диагноз тревожно-депрессивное расстройство это ставили в стационаре,а

Комментарии

• врач в поликлинике ставит пролонгированную депрессивную реакцию.
  • Во время депрессии человека перестают интересовать те занятия, которые раньше приносили удовольствие,в этом нет ничего удивительного.
  • ну а телефон тогда при чем тут,в телефоне то я сижу на сайтах таких,хоть и стараюсь отвлекаться как то,но именно звук выключаю
  • В состоянии тревоги (особенно в сочетании с депрессией) человека могут раздражать резкие звуки. Более того, обычные звуки иногда кажутся резкими в таком состоянии. Не зря же в этом состоянии рекомендуются для успокоения мягкие и тихие повторяющиеся звуки (шум дождя, хруст снега, шум листвы, мурлыканье кошки и т.д.). Попробуйте их слушать, в Сети много таких записей. Проверьте, будут ли такие звуки Вас раздражать.